Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 267»

С днем рождения, Детский сад!

С Днем рождения, Детский сад!

 

С мамой за руку иду,
Ждут меня друзья в саду.
Детский сад, детский сад,
Нарядился на парад!

День рождения у сада!
Нам его поздравить надо!
Что ему нам пожелать?
Долго новеньким стоять!

Пусть не смолкнет детский смех
В группах ласковых его!
Детский сад, ты лучше всех!
Ты для нас милей всего!

Ирина Гурина

Мы все родом из детства, а значит из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом окажется он, на самом деле зависит очень многое, в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека.

Хочу Вам рассказать о нашем детском саде «Созвездие», точнее о том, как мы отмечали его второй день рождения.

Веселые детские песни зазвучали с самого утра, создавая настроение праздника и волшебства детям и их родителям еще на подходе к воротам детского сада. Но это было только начало….

«Посмотрите! Посмотрите!» — весело кричали дети и показывали в сторону главного входа. А там, у самых дверей, малышей встречали любимые персонажи мультфильмов – Маша и Медведь, Степашка и Хрюша. Они дарили каждому настоящий воздушный шарик, символ праздника и веселья. От этого расставание с мамой уже не казалось грустным, а предстоящий день сулил сюрпризы.

И они начались сразу же после, как всегда, вкусного завтрака. Веселый спортивный праздник «Путешествие в страну Детсадия»  увлек всех от мала до велика. Спортивные игры, эстафеты, песни, стихи и загадки, все что любят дети. А вел этот праздник веселый клоун.

Обычно день рождение длится всего один день и от этого становится грустно. Но только не день рождение детского сада!!!

И снова утро встречало всех веселой, громкой музыкой. На этот раз сюрприз ждал родителей. Ведь именно для них наши сотрудники приготовили заводной флэшмоб в виде утренней гимнастики. И несмотря на пасмурную погоду, утро светилось улыбками и хорошим настроением.

Как Вы уже поняли, второй день праздника, главным образом был организован для родителей. Вдоволь натанцевавшись и зарядившись энергией, родители отправлялись на работу, а малышей ждал мир сказки, который устроили для них воспитатели. Воспитатели тоже любят и умеют играть в куклы, и поэтому кукольные представления прошли на «Ура!». «Кот, петух и лиса», «Волшебная сметана» –  таким постановкам позавидуют профессиональные актеры.

С наступлением тихого часа, детский сад вновь встречал взрослых. Родителей ждала занимательная, познавательная экскурсия, которая дала возможность заглянуть в каждую группу, с любовью оформленную и украшенную силами воспитателя и детей. Ведь каждая группа – это маленький мир, в котором ребенок проводит очень много времени. Это второй дом – дом для детей и воспитателей. Помимо групп, родители могли увидеть «Русскую избу», «Соляную пещеру», «Лабораторию», кабинет психолога, в музыкальный и спортивный залы.

Ну, а ближе к вечеру началась ярмарка. Вот где было настоящее веселье. Море сладостей, домашней выпечки, заботливо приготовленной мамами и их детьми, уникальные поделки, воздушные шарики и масса сувениров. Глаза просто разбегались. Хотелось попробовать и купить все, все, все. Во всем этом действе принимали участие дети и родители всех групп: и в роли продавцов, и в роли покупателей.

Рядом с «Ярмарочной площадью», которая расположилась в музыкальном зале, работала творческая мастерская, в которой сотрудники сада проводили мастер-классы по созданию чудесных цветов и сувениров из бумаги и атласных лент. Каждый желающий мог попробовать свои силы и сделать самостоятельно любое украшение.

А так же, вниманию гостей была представлена выставка «Созвездие талантов». Результаты увлечений и хобби сотрудников, разместившись на полках, удивляли и радовали глаз пришедших гостей.

Если Вы думаете что это все, то Вы ошибаетесь. Впереди всех ждал третий, заключительный день праздника. Финальный праздничный концерт «С днем рождения, Детский сад!», в котором приняли участия юные таланты нашего детского сада, покорившие сердца всех зрителей. Маленькие танцоры и гимнасты, музыканты и певицы. Настоящее созвездие талантов. Каждое их выступление было самым дорогим подарком для нашего второго дома.

И пусть наш Детский сад еще очень юн, и пусть это первые наши таланты, но мы верим, что каждый год и еще много, много лет, мы вновь и вновь мы будем отмечать день рождение. Устраивать праздники, ярмарки, концерты. Принимать в свою семью малышей и выпускать будущих первоклашек. И однажды на наш праздник придут мамы и папы, которые когда то замирая от волнения выступали в этом зале на одном из первых праздников.

С днем рождения тебя наш Детский сад!

  • портал персональные дети
  • профсоюз
  • МО АК
  • информационные системы
  • мин науки и высшего образования РФ
  • сайт АК
  • сетевой край
  • заблокируй вредный контент
  • комитет по образованию Барнаула
  • единое окно к обр услугам
  • официальный сайт барнаула
  • дети онлайн
  • Минпросвещения
  • результаты оценки
  • портал обр услуг
  • российское образование
  • портал-для-родителей-алтайский-край.рф
  • Рособрнадзор
  • спас экстрим